Закон о реинтеграции Донбасса прошел первое чтение (+видео)

В Верховной Раде Украины прошел первое чтение закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями». По традиции не обошлось без драк в парламенте и беспорядков.Документ поддержали 233 народных депутатов на пленарном заседании сегодня, в пятницу.

Текст законопроекта остался неизменным, за исключением приоритета Минских соглашений, вместо них, приоритетом теперь станет резолюция Совбеза ООН по Донбассу.

По традиции депутаты во время сессии устроили драку, в зал голосования в Верховной Раде полетели дымовые шашки.

«Я официально заявляю с трибуны Верховной рады и беру на себя ответственность: эту дымовую шашку зажег я, и я считаю, что сделал правильно, потому что я сжег бы этот парламент, чтобы он не делал того, что делает», – заявил внефракционный депутат Левченко.

Нацкорпус второй день протестует под стенами ВРУ и устраивает беспорядки. Представители украинских неонаци не хотят принятия законов о Донбассе.

Столкновения продолжались несколько минут, участников драки правоохранители положили на землю и вывели в окружении полиции.

Арестован лидер Нацкорпуса Сергей Филимоненко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: