Bitcoin : Россия против развития

Замглавы Минфина России Алексей Моисеев заявил, что расчеты в популярной децентрализованной криптовалюте Bitcoin легализованы на территории страны не будут. Но не все с ним согласны…Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев заявил журналистам, что расчеты в криптовалютах таких как Bitcoin, Ethereum и других, разрешены на территории Российской Федерации, разумеется, не будут.

«То, что расчеты будут запрещены, ни у кого сомнения не вызывает из регуляторов. Главная задача — не допустить этого. То есть расчеты в биткоинах, понятное дело, запрещены», — заявил замминистра с усмешкой.

В тоже время председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что дискуссии о регулировании и легализации криптовалют идут и без сомнений продолжатся.

«Дискуссии все равно будут идти. Я думаю, что в рамках этих дискуссий мы решим, что будем с этим делать.

В любом случае, рынок-то есть. Рынок быстро развивается, и там есть определенные плюсы, которые можно было бы использовать. Я имею ввиду плюсы, связанные с привлечением инвестиций под проекты через ICO. Я к этому положительно отношусь, но есть другая точка зрения. Чтобы принять решение, необходим будет консенсус», — сказал он.

Стоит отметить, что президент Российской Федерации Владимир Путин положительно отнесся к блокчейну и криптовалютам и периодически встречается с создателями цифровых валют и блокчейн-проектов, понимая, что будущее экономики меняется и не стоит этого отрицать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: