Наступление близко

Представитель МО ДНР Эдуард Басурин заявил, что в ближайшее время ситуация по всей линии фронта может резко обостриться из-за ротации ВСУ.»По данным нашей разведки, 93-я отдельная механизированная бригада ВСУ в ближайшее время прибудет в зону так называемой АТО. С ротацией соединения ожидается очередной виток напряженности обстановки ввиду того, что подразделения, подчиненные военному преступнику Клочкову, уже неоднократно были замечены в провокационных обстрелах и попытках захвата «серой зоны».

В связи с критически низкой укомплектованностью подразделений бригады командованием ВСУ принято решение о доукомплектовании вакантных должностей военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, из соединений и частей, дислоцирующихся в Центральной и Западной Украине.

К тому же, в соответствии с приказом министра обороны Украины, в октябре-декабре 2017 года ожидается сокращение числа военнослужащих срочной службы. В связи с чем командованием ВСУ перед командирами частей и подразделений поставлена задача принуждать демобилизующихся военнослужащих подписывать контракт с последующим отправкой их в зону АТО«, — заявил Басурин в ходе брифинга.



Добавить комментарий

Войти с помощью: