ОБСЕшников не пустили в Седово

Вооруженные силы ДНР не пропустили наблюдателей СММ ОБСЕ в Седово для мониторинга ситуации несмотря на расширенный мандат. Также на другие участки фронта миссию пропустили после досмотра.Об этом сказано в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ.

В частности представители ОБСЕ отметили, что на Донецком участке фронта участились случаи нарушения перемирия.

«Трое вооруженных членов ДНР на блокпосту на северо-западном въезде в пгт Седово (33 км к северо-востоку от Мариуполя) запретили патрулю СММ въехать в поселок, утверждая, что Седово является зоной с ограниченным доступом. Также они попросили патруль Миссии отъехать от блокпоста на 2 км. Патруль покинул этот район и проинформировал СЦКК о случившемся», — сказано в отчете ОБСЕ.

«Вооруженный мужчина на блокпосте ДНР возле пгт Оленовка (23 км к юго-западу от Донецка) остановил патруль СММ и попросил открыть багажники транспортных средств, а также показать находившийся там багаж. Наблюдатели открыли багажник, однако отказались предъявлять для осмотра содержимое багажа и комплекта инструментов, находившихся в багажнике. Через 22 минуты патрулю СММ разрешили двигаться дальше. Миссия проинформировала об этом СЦКК«, — добавили миссионеры в отчете.



Добавить комментарий

Войти с помощью: