ВСУ обстреляли ДНР

Сразу по трем направлениям украинские силовики открыли огонь по ДНР. Вооруженные силы республики понесли потери.Об этом сообщил официальный представитель ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, под обстрел попали прилегающие районы Коминтерново, Саханка, Зайцево, Октябрь и Ленинского. Украинские силовики использовали при обстреле минометы разного калибра, а также стрелковое оружие.

» На Донецком направлении противник применил минометы, БМП, БТР и стрелковое оружие. По прилегающим районам 10 населенных пунктов выпущено шесть мин калибра 120 мм и 38 мин калибра 82 мм. На Мариупольском направлении противник выпустил три мины калибра 82 мм по прилагающим районам населенного пункта Октябрь, также обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия подверглись прилегающие районы населенных пунктов Коминтерново, Саханка и Ленинское. На Горловском направлении обстрелу из стрелкового оружия подвергся населенный пункт Зайцево», — заявил он, отметив, что украинское правительство повысило уровень финансирования и обеспечения частей специального назначения и отрядов Национальной гвардии.

За неделю в боях погибли двое военнослужащих ДНР. По неофициальным данным погибли 5 человек, еще 8 получили ранения разной степени тяжести.

Стоит отметить, что на линии соприкосновения на Донбассе продолжает действовать так называемое школьное перемирие, в которое стороны конфликта взяли на себя обязательство соблюдать режим тишины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: