Украина обратила внимание на проблемы экологии

Украинские политики обратили внимание на экологические проблемы Донбасса только после обнародования отчетов Совместной инспекции ДНР по мониторингу и контролю состояния безопасности предприятий и объектов, находящихся на подконтрольной Киеву территории.Об этом сообщил директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС ДНР Вадим Капустин.

«На нашу работу появилась реакция со стороны украинских чиновников. Спикеры так называемой АТО начали активно комментировать нашу деятельность, появились заявления участников Контактной группы со стороны Украины. Наша работа также является своеобразным подспорьем для общественных организаций. По сути, мы создали резонанс и смогли обратить внимание на проблемы, которыми, к сожалению, до этого никто толком не интересовался», — отметил Капустин.

Он подчеркнул, что после заявлений со стороны ДНР представители украинской стороны начали посещать указанные в отчетах инспекции предприятия и объекты. Хотя зачастую их деятельность сводится к попыткам опровергнуть обнародованную информацию и провести альтернативный анализ обстановки, игнорировать существующие проблемы уже не удается.

«То, что процесс запущен, можно считать определенным успехом», — подчеркнул он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: