ВСУ обстреливают СЦКК

Украинские силовики с наступлением сумерек открыли огонь по окраинам Донецка, где под шквальный огонь попал пункт СЦКК.Об этом заявляет оперативное командование ДНР.

По их информации, украинские силовики около 18 часов открыли огонь по поселку Александровка Петровского района, там же находится вблизи здания школы пункт СЦКК.

«Около 18:20 украинская сторона открыла огонь по поселку Александровка. Несколько разрывов зафиксированы вблизи местной школы. В этом же здании находится наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня», — сообщает командование ДНР.

По словам представителя командования, огонь ведется из минометов калибра 82 мм. Информации о пострадавших и жертвах на данное время нет.

СЦКК — Совместный центр по контролю и координации, пункты которого по совместной договоренности были установлены в районе линии соприкосновения на Донбассе в 2015 году. В координационном центре есть представители России, Украины, ЛНР, ДНР . Все они призваны обеспечить связь между конфликтующими сторонами и контролировать соблюдение «режима тишины».

Вооруженный конфликт на Донбассе начался в 2014 году в результате произошедшей насильственной смены власти на Украине. Юго-восток Украины не принял новую власть с ее идеологией, после чего новые власти объявили АТО против несогласного народа.



Добавить комментарий

Войти с помощью: