Дончане высказались о вводе миротворцев

Жители и гости Донецка, ДНР, прокомментировали идею о вводе миротворческого контингента ООН на Донбасс, где три года уже идет гражданская война.Ранее президент России Владимир Путин дал указ МИДу направить соответственный документ в ООН.

Позднее главы ЛНР и ДНР, которые только недавно наотрез отказывались даже думать о вводе миротворцев, согласились с Путиным в этом вопросе, отметив, что миротворцы принесут мир и спокойствие на территорию Донбасса.

Однако, не смотря на то, что республики так сказать народные, оказалось, что тот самый народ то и не спросили. Журналисты прошли по городу Донецк — столица ДНР, разделенная на зону постоянных обстрелов и жертв и зону светской жизни и праздников, где и узнали мнение жителей по вопросу, который решили за них.

Стоит отметить, что Германия — участник Нормандского формата (страны, которые обсуждают вопрос урегулирования конфликта на Донбассе уже три года), предупредила, что диалога в вопросе принятия решения о формате ввода миротворческого контингента, с главами ДНР и ЛНР не было и быть не может, так как для Евросоюза они остаются захватчиками и террористами.



Добавить комментарий

Войти с помощью: