На кого работаем?

За нарушение «школьного перемирия», которое как известно Украина не выполняет, и отдельные командиры ВСУ уже заявляли открыто, что и не будут выполнять, бойцов Народной Милиции будут наказывать.Об этом заявило командование НМ ЛНР, ссылаясь на указ главы республики Игоря Плотницкого.

В сообщении отмечено, что предупреждение донесено до каждого бойца, который стоит на передовой, пытаясь защитить мирных граждан, но теперь, судя по всему, защита населения ЛНР вне закона.

«Исключить провокационные действия личного состава, выполняющего задачи на передовой. Обо всех случаях открытия огня немедленно докладывать старшему должностному лицу по линии оперативных дежурных, проводить тщательные расследования с наказанием виновных должностных лиц, вплоть до увольнения из рядов Народной милиции ЛНР», — указывается в документе, опубликованном на официальном сайте Народной милиции ЛНР.

«У каждого из наших военнослужащих есть понимание необходимости соблюдения режима прекращения огня, мы соблюдаем его, и намерены в дальнейшем уважать договоренности, достигнутые в Минске в конце августа. Но это не означает, что противник может бессовестно прийти на наши позиции и занять их, в случае угрозы жизни и здоровью наших бойцов, они имеют право на обеспечения своей безопасности путем применения оружия. Публикация документа является демонстрацией нашей готовности и стремлению к мирному урегулированию конфликта», — пояснил документ Андрей Марочко, который ежедневно отчитывается о невыполнении Украиной соглашений, раненых и погибших мирных жителей и бойцов Республики.

К сожалению, бойцам также запрещено общаться с журналистами без личного разрешения командования, потому нам не смогли дать официальный комментарий о видении ситуации с передовой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: