У ВСУ появилась копия Javelin (+видео)

На вооружение украинской армии поступили «клоны» американских ПТУР Javelin. Совсем скоро одна из партий отправится в зону так называемой АТО.Об этом сообщает Укроборонпром.

«Принятию на вооружение нового ракетного комплекса предшествовал целый комплекс из заводских и государственных испытаний в присутствии самих военных, во время которых «Корсар» подтвердил свои высокие характеристики.

Кроме того, КБ «Луч» уже досрочно изготовило и поставило в Вооруженные Силы Украины более 50 ракет к «Корсар» вместе с определенной заказчиком количеством пусковых установок.

«Корсар» позволяет вести огонь на дистанции 2,5 км (аналогичная дальность у американского FGM-148 Javelin), а наведение ракеты осуществляется с помощью лазерного луча. При этом указание проходит в низко энергетическом уровне излучения в целях скрытности канала управления», — сказано в сообщении.

Уточняется, что одной из основных особенностей комплекса являются габариты, которые позволяют его переносить и вести огонь «с плеча», не используя при этом дополнительные устройства.

Кроме того, к «Корсару» разработаны две управляемые ракеты — ЖК-3К и ЖК-3ОФ.

В частности, ЖК-3К оснащена тандемной кумулятивной боевой частью, предназначенной для поражения современных бронированных неподвижных и движущихся объектов.

Указанная ракета обеспечивает бронепробиваемость за динамической защитой не менее 550 мм.



Добавить комментарий

Войти с помощью: