Безопасная помощь США: в Украину прибыло 300 комплексов Javelin

В аэропорт «Борисполь» прибыла третья партия безопасности помощи США на общую сумму 200 миллионов долларов. Во вторник вечером, 25 января, в аэропорт «Борисполь» из Соединенных Штатов прибыл груз почти в 80 тонн в рамках помощи по безопасности на общую сумму 200 миллионов долларов, сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины. В рамках третьего пакета помощи Украина получила Читать…

Украина получит из Эстонии 122-мм гаубицы H-63 D-30 и ракеты Javelin

Эстония рассматривает возможность предоставления Украине определенной военной помощи, сказал Петер Куймет, руководитель отдела международного сотрудничества Министерства обороны Эстонии. Таллин рассматривает возможность передачи Киеву сорока двух 122-мм гаубиц Н-63 (или Д-30), а также противотанковые ракеты FGM-148 Javelin. Учитывая «ситуацию, в которой Украина почти восемь лет оказалась жертвой российской агрессии (по Донбассу и Крыму), о колебаниях не Читать…

На Украину прибыли Javelin

В Госдепе США отчитались о прибытии партии Javelin на Украину. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с сегодняшнего дня они поступят на вооружение украинской армии. В ДНР нового вооружения не испугались. Рассказываем о ПТРК Javelin подробнее. Читать…

У ВСУ появилась копия Javelin (+видео)

На вооружение украинской армии поступили «клоны» американских ПТУР Javelin. Совсем скоро одна из партий отправится в зону так называемой АТО.Об этом сообщает Укроборонпром. «Принятию на вооружение нового ракетного комплекса предшествовал целый комплекс из заводских и государственных испытаний в присутствии самих военных, во время которых «Корсар» подтвердил свои высокие характеристики. Кроме того, КБ «Луч» уже досрочно Читать…

Помощь Украине от стран Запада

И как бы марионетки Америки не старались выполнить поставленный план по быстрой зачистке Донбасса — он не удался! Никто не ожидал на сегодняшний день, что Россия не только заступится за жителей ДНР и ЛНР, но и признает их частью свое страны! По факту получается, что США и другие страны НАТО продолжают отправлять военную технику, оружие Читать…

Украину незаконно перепродает западное оружие

9 декабря Совет Безопасности ООН собрался на очередное, казалось, рутинное заседание, связанное со специальной военной операцией России на Украине. Дипломаты обсуждали риски, связанные с нелегальным распространением оружия за пределы зоны боевых действий. Но на этот раз дискуссия вышла предельно жесткой. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, который с февраля неоднократно поднимал в Нью-Йорке тему Читать…

Иностранное вооружение не помогает

Судя по тому, как в Украине воюют ее же защитники, можно сделать вывод о том, что, либо там все криворукие, либо эффективное овладение западным оружием вовсе не эффективное. Конечно, лично мое мнение по этому поводу таково, легче научить обезьяну держать в руках автомат, чем украинского солдата пользоваться европейским оружием. Однако и здесь не всё так Читать…

Украина пособник мирового терроризма

 Сегодня США и Европа пичкают Украину оружием. Якобы они помогают стране бороться за независимость против оккупации Россией. Но не стоит забывать, что Украина является одной из самых коррумпированных стран мира и конечно же совсем не против подзаработать, торгуя этим самым «гуманитарным» оружием. Так неоднократно в сети всплывали доказательства того, что Украина является поставщиком вооружения и Читать…

Украинский дебилизм продолжается

Украина уже совсем поехала своей кукухой и решила, что сейчас самое главное назвать ребёнка в честь американского оружия, а не подписать акт своей капитуляции.Президент США Джо Байден 3 мая во время поездки на завод в штате Алабама, где производят противотанковые ракетные комплексы Javelin для Украины, рассказал, что в стране появилось новое имя в их честь.По Читать…

В Харьковской области обнаружили отстрелянное западное оружие

В ходе специальной военной операции на Украине, на освобожденных территориях в Харьковской области, при зачистке оставленных позиций ВСУ, было обнаружено оружие западного производства. А именно были найдены гранатометы «Сократ» и Javelin. Их украинские националисты успели отстрелять. Также в ходе проведения адресных проверок в одном из домов были обнаружены коктейли Молотова и форму одежды иностранного производства, Читать…