Суд арестовал имущество экс-министра Украины (+фото)

Украинский суд арестовал имущество экс-министра Доходов и Сборов Украины на общую стоимость в почти миллиард гривен. Среди попавшего под арест — старинные картины и экспонаты, недвижимость, древние иконы, коллекции стрелкового и холодного оружия, золотые слитки и другое.Под арест попало имущество экс-министра Украины Александра Клименко, который сбежал из страны вместе с беглым президентом Януковичем в 2014 году, прихватив с собой самое ценное.

Сегодня прошел суд, который наложил арест на оставшееся имущество. В одной из загородных резиденций были найдены коллекции старинного стрелкового и холодного оружия, иконы, картины.

В столичной резиденции под арест попали золотые слитки, старинные монеты, спортивные катеры, и многие другие ценные вещи.

В общей сложности под арест попало имущество на сумму 888 млн 452 тыс грн.

«Хочу отметить, что единственным и неоспоримым аргументом следствия является то, что нарушения при заполнении налоговой отчетности были столь очевидными, а суммы столь значительны, что не заметить налоговики их просто не могли», — сообщил военный прокурор Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: