Бойца ДНР посадили в Украине в тюрьму

Украинский суд вынес вердикт бойцу ДНР — 8 лет тюрьмы за терроризм. В начале конфликта получил должность заряжающего гаубичного дивизиона. Задержан был на блокпосту Майорск.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

Мужчина 29 лет осужден сегодня на 8 лет тюремного заключения по решению Краматорского суда.

В начале февраля 2015 года 29-летний мужчина по собственной инициативе вступил в ряды ополчения ДНР в бригаду, которая располагалась в Комсомольском, там он получил должность заряжающего гаубичного дивизиона.

«Он учил экипажи артиллерийской пушки Д-30 (калибра 123 мм) вести огонь в сторону позиций Вооруженных Сил Украины, а за успешное выполнение боевых задач даже был поощрен участием в параде, проходившем 9 мая 2015 года в Донецке», — отметили в пресс-службе.

«Также осужденный проверял информацию о перемещении украинских военных и участвовал в обстрелах позиций ВСУ, размещенных Марьинке и Песках», — добавили в прокуратуре.

В декабре 2015 он был арестован вблизи блокпоста Майорск.

Сегодня Краматорский городской суд признал его виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 — участие в террористической группе или террористической организации и приговорил к 8 годам строгого режима.



Добавить комментарий

Войти с помощью: