Диверсанты активизировали свою деятельность на Донбассе

Украинские силовики активизировали деятельность диверсионно-разведывательных групп в районах населенных пунктов Калиново, Фрунзе, Калиновка и Сокольники, сообщает НМ ЛНР. Попытка прорыва группы предотвращена, был открыт огонь. Есть погибшие и раненые.Ссылаясь на данные разведки Народной Милиции ЛНР, официальный представитель Андрей Марочко заявил, что деятельность украинских ДРГ заметно активизировалась. Также, по его словам, при попытке прорыва на территорию ЛНР украинскими диверсантами, был открыт огонь с обеих сторон.

«Нами отмечается активизация деятельности диверсионного разведывательных групп противника численностью до 10 человек в районах населенных пунктов Калиново, Фрунзе, Калиновка и Сокольники», — отметил Марочко.

«Из-за непрофессиональных и необдуманных действий диверсионная группа противника в составе около 10 человек подошла к нашим позициям и открыла огонь. Военнослужащие Народной милиции моментально отреагировали и подавили диверсионно-разведывательную группу противника ответным огнем», — рассказал он.

«В результате такой вылазки у противника двое убитых и шесть раненых, которые остались лежать на поле боя. Командование воинской части попыталось скрыть данный факт от вышестоящего командования», — сообщил Марочко.

Ранее Марочко сообщал, что бойцы Народной милиции ЛНР в районе Сокольников обнаружили тайник с оружием и боеприпасами, оборудованный бойцами украинских подразделений Сил специальных операций ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: