В Украине требуют запретить информресурсы ЛДНР

Первый заместитель председателя парламента Верховной Рады Украины Ирна Геращенко призвала запретить и заблокировать доступ к подконтрольным ЛНР и ДНР информационным ресурсам.К «подконтрольным боевикам» информационным ресурсам Геращенко отнесла все сайты, радиостанции, группы и сообщества, телеканалы и печатные издания, функционирующим на территории ЛНР и ДНР, в том числе негосударственные СМИ, а также ресурсы, которые любым способом оказывают информационную поддержку ЛДНР.

«Почему сепаратистские сайты свободно работают в Украине? У нас журналисты на них ссылаются… Конечно, есть вопрос к СНБО, почему этот вопрос не был рассмотрен во время абсолютно правильной дискуссии о российских сайтах», — сказала Геращенко

По ее словам, народные депутаты будут направлять соответствующие запросы в СНБО и профильные министерства.

Первый замминистра информационной политики Эмине Джапарова сообщила, что ее ведомство уже проводит соответствующую работу по отслеживанию и мониторингу всех информационных ресурсов ЛНР и ДНР, а также лояльным к ним.

«Наша логика была такова, что те наработки, которые делает рабочая группа под председательством замминистра информационной политики Дмитрия Золотухина, передаются в СБУ. И, соответственно, ожидаем решений судов», — сказала Джапарова.

Таким же способом Украина собирается бороться с фейковой информацией, которую периодически продвигают через государственные СМИ в том числе и интернет-издания, представители пресс-служб обороны ЛНР и ДНР.

Большинство нардепов Верховной Рады уже сейчас поддержали данную инициативу.



0 Replies to “В Украине требуют запретить информресурсы ЛДНР”

  1. Фейковая рада,фейковый президент,фейковое,террористическое недогосударство )) 😆 Пусть запретят Солнце.которое идёт с востока ! 😛

Добавить комментарий

Войти с помощью: