АТОшников не будут лечить бесплатно в Украине

Верховная Рада даже не стала выносить на повестку дня пакет законов Гройсмана, благодаря которым участники АТО смогли бы бесплатно получать лечение.Несмотря на то, что за вынесение на повестку дня законов Гройсмана проголосовало большинство, ВРУ решила не рассматривать их.

Принятие закона позволило бы получившим ранения и контузии ветеранам АТО лечиться бесплатно, а также не платить за медикаменты. За них платили из средств государственного солидарного медстрахования. Закон предусматривает полную оплату экстренной медпомощи раненым бойцам, первичной, специализированной и высокоспециализированной помощи медиков, сообщает КП .

«Этот Закон определяет дополнительные гарантии государства по финансированию предоставления необходимых медицинских услуг и лекарственных средств лицам, которые получили ранения, контузии или увечья во время защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в антитеррористической операции и обеспечении ее проведения, за счет средств государственного солидарного медицинского страхования», — сказано в тексте законопроекта.



Добавить комментарий

Войти с помощью: