Гройсман собрался повышать пенсии на Украине

Премьер Украины Гройсман заявил, что проведет пенсионную реформу на Украине несмотря ни на что. Об этом премьер заявил в эфире украинского телеканала ICTV. Пообещал или провести реформу или уйти в отставку.По его словам, с первого октября в Украине будут повышены размеры пенсионных выплат, если парламент проголосует за проведение пенсионной реформы. «Мы разработали и в мае Читать…

Гройсман не собирается содержать безработных украинцев

Гройсман пригрозил разогнать Службу занятости, чтобы не содержать безработных.Одной из главных тем заседания правительства 11 января стала ситуация с трудоустройством в Украине. Министр социальной политики заявил, что 10 миллионов человек не работают, а премьер-министр пригрозил, что больше не будет содержать «нахлебников» и Службу занятости Украины разгонит. Главная претензия Владимира Гройсмана: Служба занятости не дает работу Читать…

Гройсман обещает добиться отмены «закона Савченко»

Правительство Украины в ближайшее время представит предложения, чтобы отменить или изменить закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины» авторства народного депутата Надежды Савченко. «Вы посмотрите: изнасилования, убийства, ограбления. В большинстве своем эти люди освобождены по так называемому «закону Савченко», – сказал премьер Гройсман. По его словам, «закон Савченко» дал возможность десяткам тысяч преступников выйти Читать…

Премьер Украины Гройсман «Еще раз так скажешь, я тебя выгоню на *** отсюда»

9 сентября во время правительственного часа в Верховной раде между премьер-министром Владимиром Гройсманом и вице-премьером Геннадием Зубко состоялся весьма жесткий разговор.«Чтобы это было возможным с технической точки зрения, мы понимаем, что такое терриконы… поэтому сейчас Олег Григорьевич, то есть Геннадий Зубко, вице-премьер вас проинформирует о том, что было сделано им для выполнения моего поручения», — Читать…

Владимир Гройсман Премьер-министр

После бесславной отставки бывшего премьера — Яценюка, его пост занял бывший мэр города Винницы — Владимир Гройсман. Нужно сказать, что личность эта довольно примечательная. Если верить официальной биографии, то Гройсман родился 20 января 1978 года в Виннице в семье служащих. Отец — Гройсман Борис Исаакович (родился 22.08.1946), директор фирмы «Юность», депутат Винницкого городского совета 24 Читать…

Куда тянут Украину

Вот уже восемь лет, как Украину тянут в Евросоюз и НАТО. Не спрашивая у людей, не интересуясь их мнением. Постмайданные власти даже в новых законах закрепили тезисы о своём стремлении туда. Хотя я и не националист, но давайте обратимся к такому вопросу: а кто тянет Украину в Евросоюз. Юлия Тимошенко (Капительман), Пётр Порошенко (Вальцман), Гройсман, Читать…

Партия Порошенко увеличивает отрыв от «Слуги народа» Зеленского

Отрыв партии пятого президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» от политсилы действующего главы государства Владимира Зеленского «Слуга народа» значительно вырос с декабря. Такие данные привел на днях Киевский международный институт социологии в своем исследовании. Институт опубликовал результаты последнего исследования рейтинга партий, проведенного 5-13 февраля (среди тех, кто определился с выбором). Если бы голосование проходило сейчас, Читать…

Смерть угольной отрасли Украины

В настоящее время на Украине наблюдается резкая деградация всей угольной промышленности — Киев лишился доступа к многочисленным шахтам, оказавшимся на территории народных республик Донбасса, а остальные украинские шахты из-за недофинансирования сокращают добычу каждый год. По мнению экспертов, сейчас на Украине существенно не хватает антрацитного угля, которые просто жизненно необходим для работ украинских ТЭС. Несмотря на Читать…

Про шахтеров снова забыли

Состояние, в котором находится сейчас угледобывающая промышленность Украины, крайне плачевное. Хотя на момент обретения независимости Украина получила в наследство от СССР самый мощный углепром в Европе.Украина обладала огромными залежами угля, в ней находилась большая часть Донецкого угольного, а также Львовско-Волынского угольного бассейнов. Шахты, расположенные в них, с лихвой обеспечивали потребности металлургической, химической промышленности и энергетики.После Читать…