Тяжелая ночь прошла в ДНР

За прошедшую ночь в ДНР есть раненые мирные граждане, разрушения, уничтоженные здания, некоторые районы остались без воды, света и газа. Рассказываем что и где произошло.Представитель предприятия Вода Донбасса сообщил, что ночным обстрелом была повреждена насосная станция. В результате этого без воды остался населенный пункт Тельманово.

«Около 02:00 была обстреляна насосная станция третьего подъема в Тельманово. Известно, что были прямые попадания. Сегодня будем осматривать повреждения и принимать решения по дальнейшим действиям», — рассказали на предприятии.

«Удалось осмотреть территорию станции. На месте обстрела обнаружены осколки от снарядов калибра 152 мм. По самой станции зафиксировано шесть попаданий, еще 37 – в ее районе», — добавил представитель Донбасс Воды.

Также известно, что на территории есть неразорвавшиеся снаряды, на месте происшествия работают саперы и МЧС.

В Тельманово из-за обстрела повреждена телерадиовышка.

«В результате точечного артобстрела со стороны ВСУ повреждена телевышка в Тельмановском районе. Идут восстановительные работы по возвращению вещания в Тельмановском, Волновахском, Новоазовском районе», — Минкомсвязи

Министерство угля и энергетики ДНР сообщает, что в результате обстрелов частично нарушено энергоснабжение поселка Тельманово на юге ДНР.

«Сегодня в 4:00 в результате массированного обстрела Тельмановского района ДНР украинскими силовиками многочисленные повреждения получила высоковольтная линия 10 кВ, частично обесточен административный центр района – поселок городского типа Тельманово. Восстановительные работы будут проведены в кратчайшие сроки», — добавили в ведомстве.

В населенном пункте Спартак, где ранее снаряд попал в здание школы, прямым попаданием разрушен дом.

«Ночью во время обстрела украинскими силовиками Спартака, по улице Советская, 1 в результате прямого попадания мины сгорел жилой трехэтажный дом», — рассказали в командовании ДНР.

В Киевском районе Донецка обстрелом ранена 1 мирная жительница.

«В результате обстрелов ВСУ Киевского района Донецка ранена женщина, подробности уточняются», — добавили в командовании.



Добавить комментарий

Войти с помощью: