Освенцим, Бухенвальд, Рейкьявик

Глава самопровозглашенной ДНР заявил на видео пресс-конференции, что его прабабушка прошла во время ВОВ Освенцим, Бухенвальд, Рейкьявик, после чего 15 лет сидела в Сибири.Такое заявление Александра Захарченко вызвало бурю эмоций у пользователей соцсетей. Рассказывая об концлагерях Второй Мировой, глава ДНР заявил, что его прабабушка прошла Освенцим, Бухенвальд и Рейкьявик, после чего отсидела 15 лет в Сибири.

Примечательно, что Рейкьявик — это столица Исландии, и концлагерей в Исландии никогда не было, да и в других странах с таким или похожим названием тоже.

«Моя прабабушка по линии отца в 1941-м попала в плен, медсестра, прошла Бухенвальд, Освенцим, Рейкьявик, в Рейкьявике освобождена американцами, потом еще 15 лет сидела в Сибири», — заявил Александр Захарченко.

После этого он рассказал о других своих родственниках, прошедших ВОВ, в частности о прадедушке, который встретил войну командиром гаубицы в Бресте, а закончил в Праге командиром роты разведки артиллерийского полка. Еще двое прадедушек Захарченко – летчик и танкист, погибли на Курской дуге, продолжил рассказ глава ДНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: