ОБСЕ частично возобновят миссию

На территории ЛНР, где недавно произошел взрыв автомобиля ОБСЕ, в результате которого погиб гражданин США, будет восстановлено патрулирование ОБСЕшниками, но частично.Об этом сообщают в НМ ЛНР.

Ранее миссия была приостановлена в связи со случившимся инцидентом. Позднее на место происшествия вылетел представитель международной организации.

Сегодня, 25 апреля, Андрей Марочко сообщил, что количество патрулей СММ ОБСЕ, работающих на территории Республики, уменьшилось после подрыва автомобиля миссии на мине в Славяносербском районе.

«На данный момент точной информации нет, информация обобщается, но уже сейчас мы отмечаем факт, что намного меньше патрулей работают на территории Луганской Народной Республики», — отметил он.

«Более детальная информация будет у нас ближе к вечеру, когда миссия ОБСЕ в ЛНР закончит свою ежедневную работу», — добавил Марочко.

Напомним, 23 апреля текущего года в населенном пункте Пришиб Славяносербского района на фугасной закладке взорвался автомобиль СММ ОБСЕ, в результате которого погиб 1 гражданин США, и ранены двое граждан Евросоюза.



Добавить комментарий

Войти с помощью: