Нет света? Россия спешит на помощь!

ЛНР сегодня ночью после отключения от энергоблоков Украины перешла полностью на запитку электричеством от России.Об этом сообщает источник непосредственно принявший участие в переподключении для РИА Новости.

Сегодня ночью Украина отключила ЛНР от своих энергоблоков кроме Попаснянского. Власти ЛНР заявили, что это не станет проблемой и они подключат ЛНР под собственную энергозапитку. Теперь стало известно, что Россия пришла на помощь ЛНР заранее и к сегодняшней ночи все системы были готовы к переподключению на российский энергоноситель.

«Подобные действия украинских властей могут привести к гуманитарной катастрофе, поэтому было принято решение об обеспечении электроснабжения с территории Российской Федерации в рамках оказания гуманитарной помощи населению ЛНР.

Удалось сохранить имеющийся уровень энергоснабжения потребителей пострадавшей территории Луганской области», — рассказал источник.

В 00:35 было завершено переподключение, все прошло удачно, как сообщают специалисты, все бригады сработали максимально быстро, люди, проживающие на территории ЛНР дискомфорта в виде отсутствия электроэнергии не имели.



Добавить комментарий

Войти с помощью: