На Украине ограбили храм

В Одессе неизвестные ограбили и осквернили православный храм. Украли пожертвования, которые предназначались детям и переселенцам из Донбасса, побили иконы.Инцидент произошел 23 апреля в одесском храме святого великомученика Димитрия Солунского в парке «Преображенский».

Об этом сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ.

Злоумышленники отключили сигнализацию, взломали решетку и проникли в храм. Воры украли пожертвования, которые собирались для гуманитарной помощи переселенцам из Донбасса, ветеранам, песионерам, больным детям и сиротам.

Кроме того, воры поглумились над церковью.

«Кощунники облили маслом и вином облачения священнослужителей, повредили церковную утварь, а в подсобном помещении, где хранились продукты для малоимущих, воры специально порезали ножами мешки с крупами и смешали их с грязью», — пишут в пресс-центре УПЦ.

Также злоумышленники разбили и ограбили икону святого великомученика Димитрия Солунского, которая была украшена приношениями от страждущих одесситов в благодарность за исцеление болезней и благополучное решение сложных житейских ситуаций.

К сожалению, подобные происшествия случаются в Украине регулярно. Местные власти и правоохранительные органы не особо расследуют подобного рода дела.



Добавить комментарий

Войти с помощью: