ГПУ возбудила дело по поводу взрыва автомобиля ОБСЕ

Генпрокуратура назвала инцидент терактом и открыла уголовное производство по делу о взрыве автомобиля ОБСЕ на неподконтрольной территории, в результате чего погибли и были ранены иностранные граждане.Соответственное сообщение появилось на официальном сайте ведомства.

«23.04.2017 в Управление Службы безопасности Украины в Луганской области поступила оперативная информация, что на дороге сообщением с. Пришиб — с. Смелое Славяносербского района Луганской области произошел подрыв автомобиля наблюдательного Миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) .

В результате взрыва погиб представитель медицинского персонала СММ ОБСЕ гражданин США и получила ранения в виде контузии гражданка Германии.

По данному факту Управлением Службы безопасности Украины в Луганской области сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт, повлекший гибель человека).

Процессуальное руководство осуществляется группой прокуроров отдела прокуратуры области.

Ход расследования уголовного производства по факту террористического акта находится на контроле прокурора области», — сказано в сообщении ГПУ.

В ведомстве также отметили, что данная статья уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без таковой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: