ВСУ сооружают склады в жилых секторах

ВСУ сооружают склады боеприпасов в непригодных для этого помещениях на территориях населенных пунктов в зоне так называемой АТО.Об этом сообщает Андрей Марочко, ссылаясь на разведданные .

По его словам ВСУ, пренебрегая техникой безопасности сооружают склады боеприпасов в непосредственной близости к жилым секторам в помещениях, непригодных для таких целей.

«Прежде всего, отмечается, что все склады с боеприпасами в нарушение всех норм безопасности находятся в населенных пунктах либо на их окраинах. В зоне ответственности 93-й отдельной механизированной бригады на складах РАВ в населенных пунктах Сватово, Нижнее и Лисичанск для хранения боеприпасов используют брошенные сельскохозяйственные постройки», — говорит Марочко.

«Данные строения и прилегающая к ним территория не отвечают требованиям безопасности и могут привести к очередной трагедии и новым жертвам среди местного населения», — добавил он.

Напомним, прецеденты со взрывами на складах боеприпасов в Украине уже были. При пожаре на одном из самых больших складов Украины в Балаклее сдетонировавшими боеприпасами было разрушено полгорода.



Добавить комментарий

Войти с помощью: