Никто не стрелял

В результате танкового огня со стороны ВСУ, в ДНР получили разрушения многоэтажка, частный дом и нежилые помещения. Украина заявляет, что ДНР обстреляла Марьинку, в подтверждение предоставляет фото.В пресс-службе Ясиноватской администрации сообщают, что ночью массированным обстрелам со стороны ВСУ подвергся населенный пункт Спартак.

«Около 18:00 ВСУ начали стрелять по селу Спартак, в результате чего зафиксировано попадание в дом по улице Киевская, 81. Полностью повреждена кровля. Сейчас выясняем, возможно, расположенные рядом дома тоже повреждены», —сообщают в местной администрации ДНР.

Танковым обстрелом поврежден многоквартирный дом и здание магазина в городе Докучаевск.

«Ночью украинские силовики обстреляли Докучаевск, повреждения получили пятиэтажный дом по улице Ленина, 100, и здание магазина», сообщают в силовых структурах самопровозглашенной.

Тем временем Украина заявила, что ДНР обстреляла из крупнокалиберного оружия Марьинку, в которой также есть повреждения жилого сектора.

«Часть города обесточена. Во дворе одного из домов обнаружен 120 мм неразорвавшийся снаряд», — отметил Жебривский, предоставив в качестве доказательств фотографии.

По словам Жебривского активная фаза проходила сегодня с 01:00 — 03:00 (по киевскому), в результате чего разрушены минимум 5 жилых домов.

При этом обе стороны заявляют, что огонь не открывали.



Добавить комментарий

Войти с помощью: