На Украине призвали к расправе над жителями Донбасса

Депутат от блока Петра Порошенко Мустафа Найем призвал к арестам и расправам над жителями Донбасса, не согласных с Киевом.Депутат Верховной Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем и десятки его соратников пришли к зданию администрации президента требовать арестов оппозиции.

«В 2014 году мы сдали Донецк по одной простой причине – не потому, что там был Ахметов, не потому, что там были русские, а потому что там были нерешительные шаги власти. Если бы на тот момент жестко было пресечено то, что происходило, тогда бы не было проблем. Сейчас происходит ровно то же самое. Люди в Донбассе при первом удобном случае поднимут флаг России. Там уже все решено», — заявил депутат, призвав власти в лице СБУ и прокуратуры немедленно арестовать лидеров оппозиции и просто недовольных.

«Если будет мобилизация в Авдеевке, в Мариуполе, неважно, где, эти люди встанут на другую сторону. Пускай они либо едут в Россию, либо в тюрьму. Это нормально и не больно. А сейчас, когда мы обращаемся в СБУ или прокуратуру с требованием арестов, нам говорят, что тогда там будут народные волнения, это опасно, люди будут возмущаться. Конечно, будут возмущаться люди, которые поднимут цветы, когда туда зайдут русские танки», — горько признал уроженец Афганистана.



Добавить комментарий

Войти с помощью: