Украина из Чернобыля перевозит технику

Украинские власти перегоняют технику из Чернобыльской зоны в зону так называемой АТО, что попало на видео.Об этом сообщает экс-нардеп Верховной Рады Алексей Журавко.

«На днях мне прислали фотографии и видео из Чернобыля.

И так, украинские власти гонят технику из Чернобыля в зону «АТО». Сначала её конечно «отмывают», а потом передают на фронт. На фото и видео что мне прислали видно, как 12 тягачей, каждый с 2 бензовозами уходят из зоны отчуждения…» — сказано в сообщении нардепа.

Напомним, сообщения о том, что Украина расконсервировала военную технику в Чернобыльской зоне начали появляться более года назад.

Также пленные, попавшие в ЛНР и ДНР подтверждают факт того, что Украина систематически перегоняет партии радиоактивной военной техники в зону «АТО«, что вызывает тревогу не только местных жителей и бойцов, но и у политиков как Российских так и Европейских. Так как нахождение объектов с повышенным радиационным фоном вблизи населенных территории и в непосредственной близости к людям может привести к непоправимым последствиям.

Однако сама Украина систематически дает опровержения на данную информацию, не смотря на фиксацию данного преступления против человечества на видео и фото.



Добавить комментарий

Войти с помощью: