В Лондоне произошел теракт

В столице Англии произошел теракт, есть погибшие, счет раненых идет на десятки человекНа Вестминстерском мосту водитель автомобиля намеренно сбил несколько человек на территории, прилегающей к зданию парламента, а затем, выскочив из машины, бросился с ножом на людей и был застрелен.

Среди погибших 1 террорист, 1 Сотрудник охраны и двое гражданских. Среди раненых есть дети — двое подростков французов, приехавших на экскурсию, по словам, докторов находятся в критическом состоянии.

Власти уже квалифицировали происшествие как теракт.

Террорист на полноприводном автомобиле Huyndai приблизительно в 14:40 намеренно съехал с проезжей части и врезался в толпу народа, идущую по Вестминстерскому дворцу. Проехав по тротуару и причинив многочисленные травмы пешеходам, автомобиль врезался в ограждение Вестминстерского дворца, террорист вышел из него и направился к воротам с длинным острым предметом в руке. Полисмен из охраны дворца попытался перехватить его, но был смертельно ранен несколькими ножевыми ранениями. Подоспевшие офицеры группы быстрого реагирования открыли огонь на поражение, террорист был убит.

Одна из женщин от удара автомобилем отлетела за ограду моста и упала в реку; ее выловили «плывущей по течению лицом вниз» живой, но без сознания и в критическом состоянии. Еще одна женщина погибла под колесами автомобиля на месте; вторая жертва скончалась от травм позже.

По предварительным данным террорист — Тревор Брукс, который отбыл срок наказания за за сбор денег, подстрекательство и пропаганду терроризма.

Центр Лондона в оцеплении.



Добавить комментарий

Войти с помощью: