ВСУ продолжают стягивать технику к фронту

Украинские силовики продолжают стягивать военную технику, а также занимаются оборудованием инженерных сооружений вблизи линии соприкосновения с ЛНР.Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андрей Марочко.

«На южную окраину населенного пункта Новоалександровка на позицию взводного опорного пункта 24-й бригады вооруженных сил Украины прибыла колонна военной техники киевских силовиков в составе двух БМП и шести автомобилей с личным составом», – рассказывает он.

«Подтверждается ранее полученная информация о том, что в населенном пункте Лобачево оборудован новый блокпост с окопами и блиндажами», – говорит Марочко.

«В Лопаскино представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили свежие углубления в земле. По их оценке, до этого там находились огневые позиции трех 120-миллиметровых минометов, которые вели огонь по позициям Народной милиции ЛНР«, – добавил он.

«В ближайшее время планируется прибытие командующего отдельной тактической группы «Луганск» в расположение 24-й бригады с целью проверки укомплектованности и обеспеченности в связи с участившимися случаями хищений и недостачи оружия и боеприпасов в подразделениях данного соединения», — подвел итог представитель НМ ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: