Инструкторы НАТО обучают ВСУшников

Военные инструкторы из Канады, Польши и стран Прибалтики приехали на Украину для обучения украинских силовиков ратному делу.Основной задачей для инструкторов является обучить военнослужащих ВСУ диверсионно-разведывательной и минно-подрывной деятельности, а также тактике ведения боя в городских условиях.

Об этом сообщает представитель ЛНР Андрей Марочко, ссылаясь на разведку.

«По имеющейся информации, в 10 километрах от населенного пункта Боровское в районе Северодонецка, на базе одного из пионерских лагерей находятся военные инструкторы из Прибалтики и Польши, которые обучают военнослужащих вооруженных сил Украины тактике ведения боя в городских условиях, а также ведению минно-подрывной деятельности», – рассказал Марочко.

«Также военные инструкторы из Канады обнаружены в районе села Бобровое, где проводят на территории домов отдыха обучение украинских военнослужащих ведению диверсионно-разведывательной деятельности», – говорит он.

Кроме этого, по его словам, «стало известно о прибытии в населенный пункт Новоайдар подразделения численностью до 60 человек, общающихся между собой на английском языке».

«В ближайшее время эти военнослужащие могут быть переброшены к линии соприкосновения войск с целью ведения диверсионно-разведывательной деятельности», – уточнил представитель Народной милиции.

Ранее Марочко заявлял о переброске Украиной нескольких сотен наемников из Канады, Прибалтики, Польши и Грузии в зону так называемой «АТО«.



Добавить комментарий

Войти с помощью: