Путин обеспокоен ситуацией с российскими банками на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что на предстоящем экономическом съезде обсудит с предпринимателями эту проблему и выслушает владельцев пострадавших от украинских санкций банков.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Дмитрия Пескова.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства на предстоящем съезде Российского союза промышленников и предпринимателей готов выслушать бизнесменов в связи с ситуацией вокруг «дочек» российских банков на Украине.

«Если в открытом или закрытом формате тема будет подниматься, думаю, что президент будет готов обсудить ее и выслушать озабоченности наших банкиров», — подчеркнул Песков.

По его словам, традиционно общение с РСПП в ходе пленарных заседаний съезда проходит в свободном формате.

«Никакой фиксированной повестки нет, и предприниматели свободно говорят о тех проблемах, о которых считают нужным», — заявил Песков.

Он добавил, что ситуация вокруг российских банков на Украине вызывает беспокойство, и при необходимости им будет оказана поддержка и защита всеми законными средствами.

Госдума 17 марта может принять обращение к парламентам европейских государств, Европарламенту, ПАСЕ и генсеку Совета Европы с призывом оказать содействие и пресечь погромы банковских учреждений РФ на Украине. Об этом сообщил глава комитета палаты по международным делам Леонид Слуцкий.

«Комитеты Госдумы по международным делам и по финрынку подготовили и вносят на рассмотрение Госдумы проект обращения к парламентам европейских государств, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентской ассамблее Совета Европы, Генеральному секретарю Совета Европы в связи с погромами банковских учреждений на Украине». Будем предлагать включить его в повестку дня заседания 17 марта», — сказал Слуцкий.

По его словам, «российские депутаты намерены призывать европейских коллег, проголосовавших за соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом, эффективно использовать свои полномочия для пресечения преступлений и насилия и дать адекватную оценку действиям украинских властей».



Добавить комментарий

Войти с помощью: