Безопасности на границе Украины и России под наблюдением Европарламента

 На протяжении семи лет идет война между Украиной и Россией за Донбасс. Естественно, на помощь слабой и беззащитной «нэньки» бежит Евросоюз, НАТО и все, кому не лень! Со стопроцентной уверенность могу сказать, что западноевропейские страны видят в этом столкновении двух стран свою выгоду, раз они так нагнетают обстановку своими действиями. К сожалению, сейчас самым актуальным Читать…

Совет ЕС и Европарламент поддержали безвиз для Украины

Совет Евросоюза и Европарламент договорились о безвизовом режиме на краткие сроки для граждан Украины.Порошенко в своем Twitter назвал это маленькой формальной победой и большим шагом на пути к полноценному безвизовому режиму. «Теперь слово за Европарламентом и Советом ЕС», — добавил президент Украины. Договоренность касается граждан Украины, имеющих биометрические паспорта. Они смогут приезжать в ЕС на Читать…

Комитет Европарламента проголосовал за безвизовый режим с Украиной

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам поддержал предоставление Украине безвизового режима с ЕС.За визовую либерализацию проголосовали 39 европарламентариев. Теперь отказ от виз для краткосрочных поездок украинцев в страны ЕС предстоит одобрить Европарламенту как институту. Ожидается, что это произойдет на парламентской сессии в Страсбурге, запланированной на октябрь 2016. Затем либерализацию визового режима рассмотрит Читать…

Турция обвинила Европарламент в пропаганде терроризма

Пропаганда Европарламентом сил самообороны сирийских курдов, которые Анкара считает террористической организацией, связанной с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК), недопустима, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.Такое заявление он сделал в связи с открывшейся в Европарламенте выставкой, на которой представлены фотографии бойцов сил самообороны сирийских курдов, а также лидера РПК Абдуллаха Оджалана, отбывающего пожизненное заключение Читать…

Венгрия сдалась

По сути, Орбану только что публично утерли нос. Единственное, что ему оставили ради сохранения лица — это возможность «обсуждать» статьи расходов каждый год. Фактически, это значит, что Венгрия может высказать свое фи, но не поменять ни количество помощи, ни конкретного адресата в лице правительства Украины. Самое смешное, что деньги от ЕС для Венгрии все еще Читать…

Зеленский все!

У Зеленского изящно изъяли контроль над Верховной Радой Украины, собрав ее руководство в Закарпатье и заставив их подписать крайне интересный документ, которым блокируется законодательная инициатива по проведению выборов на Украине в период военного положения. Официально все делается под эгидой Европарламента и его бывшего председателя, ирландца Пэта Кокса. Он ранее был задействован в комиссии Квасневского. Эта Читать…

Вся суть свободы слова на Западе

Запад, как казалось включала в себя демократические страны, которые относились гуманно к тому, что говорят о соседних странах. Н сегодняшняя ситуация полностью все перечеркнула из – за ситуации на Украине. где Европарламент ограничивает роль докладчиков излагающих какие ни будь факты об Украине. Так,  Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рискнула отношениями с Великобританией, сравнив Украину Читать…

Забыли за свою поддержку

Видимо Запад совсем забылся, что он выступает пособник спонсирования террористического режима Зеленского, который прямо заявлял не раз, что он сторонник фашизма и после этого вы будете все отрицать. Уверен,  что это плохая затея. По той причине, что все знают вашу причастности к этому режиму. Так, депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли резко осудила решение блока Читать…

Говорить и показывать правду об армии на Украине ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Глядя, как сейчас, обстоят дела в украинской журналистике, хочется толи плакать, толи смеяться. Все присущие качества «нормальным» СМИ, такие как объективность и непредвзятость, полностью отсутствуют. Все, что сейчас, предлагают украинские журналисты – это идеология национализма и русофобия. Подтверждение тому – репрессии «неугодных» представителей этой профессии, полный контроль подаваемой информации и, последнее «новшество», ограничение количества журналистов, Читать…

«Чубаровский марш» или «бараний бой»?

«Меджлис» – крымско-татарская организация, там уверены в том, что ей всё дозволено и разрешено, в том числе и её политическому председателю Рефату Чубарову, который анонсировал в ближайшем будущем «марш на Крым».Своему мероприятию «меджлисовцы» дали слишком громкое название – «Марш достоинства», который свидетельствует пафосному отношению ко всему происходящему и отсутствию человеческой простоты. При этом Чубаров заявил, Читать…