Аброськин отдал приказ на разгон блокадников

«Штаб блокады» заявляет, что в населенном пункте Кривой Трец СБУ совместно с силовиками предприняли попытку нападения на блокадников. Также они заявили, что Аброськин подписал приказ на силовой разгон блокадников 20 марта.На своей официальной страничке в Facebook «Штаб блокады» сообщил:

«На редут в Кривом Торце прибыла спецгруппа СБУ под командованием майора Остафейчука. Мобильная связь исчезла. В составе прибывшей группы несколько микроавтобусов со спецназом и БТР. Идет проверка документов и фотографирование людей и местности. Старший группы СБУ заявил, что проводит антитеррористическую операцию никак не связанную с блокадой.С редута в Запорожье сообщили, что ранее к ним тоже прибыла группа СБУ со спецназом», — сказано в сообщении.

«У активистов блокады изымают зарегистрированное оружие. Начались задержания и аресты», — сообщает «Штаб блокады торговли с оккупантами».

Также блокадники опубликовали документ, подписанный Аброськиным, в котором сказано, что правоохранителям против блокадников не запрещено применять огнестрельное оружие, и что силовой разгон планируется 20 марта текущего года.



Добавить комментарий

Войти с помощью: