В ЛНР прибыли родственники пленных ВСУшников

Родственники, попавших в плен украинских силовиков, которых Киев не включает в списки на обмен, прибыли в ЛНР на встречу.Об этом сообщает представитель ЛНР рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

Она уточнила, что прибывшие родственники навестят бойцов ВСУ, которых, по ее словам, Украина отказывается включать в списки на обмен.

«Сегодня к нам в Республику приехала делегация, в составе которой находятся родственники лиц, которые у нас удерживаются в связи с конфликтом», — сообщила она.

«Приехали родственники четырёх человек, также приехали сопровождающие родных лица и волонтёры. Сейчас доехали они нормально», — добавила Кобцева.

Кобцева заявила, что прибывшим родственникам «будет предоставлена возможность общения именно с их близкими людьми», которые на данный момент находятся в СИЗО.

«Эта поездка носит чисто гуманитарный характер, это гуманитарная миссия, это наши шаги в выполнении переговорного процесса», — пояснила Кобцева.

При этом она подчеркнула, что всем прибывшим в Республику родственникам «гарантируется полная безопасность».

«Хотелось бы увидеть ответный шаг и со стороны Украины. Мы неоднократно обсуждали, посмотрим, как они теперь допустят родственников к нашим людям, которых они удерживают на той стороне», — отметила она.



Добавить комментарий

Войти с помощью: