ВСУ обстреляли школьников

Военкоры побывали на месте происшествия возле остановки, с которой каждое утро школьники одного из прифронтовых населенных пунктов едут в школу. Утром здесь летели снаряды ВСУ.Обстрел произошел около 07:00 — 07:10 утра в одном из прифронтовых населенных пунктов Донецкое, ДНР.

Место посеченное осколками утреннего обстрела находится в двадцати метрах от остановки, с которой дети ежедневно отправляются в школу.

«Утром начался обстрел, дети собрались на остановке… спасибо военнослужащим, которые успели вовремя эвакуировать детей», — говорит один из очевидцев происшествия.

«Участились обстрелы. Стреляют и утром и ночью», — говорит жительница населенного пункта Донецкое.

«Обстрел продолжался не долго, но мы понимали, что в это время наши дети пошли в школу», — говорит еще одна мирная жительница Донецкого.

Кроме того местные СМИ сообщают, что за последние сутки в ходе боев ДНР с ВСУ разрушены 12 жилых домов.

«В Коминтерново в результате прямых попаданий было разрушено четыре дома по улице Кирова», – глава Новоазовского района.

«Вчера приблизительно в 18:20 Ясиноватая и поселок Крутая Балка подверглись обстрелам с украинской стороны. В результате обстрела сгорело два дома, шесть повреждены», – заявил глава администрации Ясиноватой Моргун.

Руководитель администрации уточнил, что повреждения и разрушения зафиксированы по улицам Железнодорожной, Есенина, Куйбышева, Чехова, в 3-м микрорайоне и по улице Победы в Крутой Балке.

«По Есенина была повреждена опора линии электропередачи. Без света на данный момент остается три улицы, а это – 200 абонентов. Ведутся ремонтные работы, электроснабжение будет восстановлено сегодня», – подчеркнул Моргун



Добавить комментарий

Войти с помощью: