Авдеевка обесточена

Прифронтовой населенный пункт Авдеевка снова обесточен в результате боев. В Ясиноватой сгорел жилой дом от прямого попадания.»Ясиноватая, улица Железнодорожная — в результате попадания взрывоопасного предмета произошел пожар в в частном домовладении. Уничтожена кровля на площади 50 квадратных метров и перекрытие», — говорится в сообщении пресс-службы МЧС ДНР.

Авдеевка вновь осталась без света из-за повреждения на линиях электропередачи, ранее из-за обстрелов было прекращено централизованное водоснабжение города.

По словам главы подконтрольной Киеву Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского, ополченцы продолжают стрелять по окрестностям Авдеевки.

«Город остается без электроснабжения. По состоянию на 07.45 все еще не было письменных гарантий прекращения огня. Но бригады электромонтажников готовы выйти в район на ликвидацию порыва», — написал губернатор на своей странице в Facebook.

По информации Госслужбы Украины по ЧС, накануне в результате боевых действий была повреждена высоковольтная линия 110 кВ вблизи Авдеевки, что привело к прекращению электроснабжения города и Донецкой фильтровальной станции.



Добавить комментарий

Войти с помощью: