Air Liquide прекращает работу в ДНР

В связи с недавней «национализацией», прошедшей в ДНР, французская компания Air Liquide — один из мировых лидеров на рынке промышленных газов, заявила, что сворачивает свою деятельность на неподконтрольной Украине территории.Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на представителей французской компании.

На Донбассе у Air Liquide расположено дочернее ПАО «Эр Ликид Енакиево». На такой шаг компания пошла в связи с решением властей самопровозглашенной Донецкой народной республики о введении временных администраций на предприятиях под украинской юрисдикцией.

«После недавних решений самопровозглашенной ДНР об установлении ее административного контроля над некоторыми украинскими компаниями (включая «Эр Ликид Енакиево»), работающими в Донбассе, Air Liquide далее уже не в состоянии продолжать свою сохранявшуюся деятельность в этом регионе», — говорится в сообщении Air Liquide.

Компания подчеркнула, что ее приоритетами остаются безопасность сотрудников и соблюдение действующих украинских и международных законов.

Группа компаний Air Liquide является мировым лидером в производстве промышленных газов. Группа работает в 80 странах мира, ее оборот в 2016 году составил 18,1 млрд евро. Air Liquide работает на Украине с 1992 года, первоначально предлагала услуги инжиниринга. В 2011 году Air Liquide начала производство и продажу промышленных газов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: