«Укрзализныця» уговорила активистов снять блокаду с Конотопа

Работники «Укрзализныци» договорились с активистами «Штаба блокады торговли с оккупантами» о снятии блокады с торгового железнодорожного узла Конотоп. Активисты из Николаева едут на подмогу «Штабу блокады торговли с оккупантами».Только вчера активисты «Штаба блокады торговли с оккупантами» заявили об открытии нового редута на одном из основных торговых железнодорожных узлов между Россией и Украиной — Конотоп .

Блокада продержалась не более суток.

«Ситуация с блокированием железной дороги в городе Конотоп урегулирована. С депутатами и участниками блокировки железной дороги достигнуты договоренности.

Железнодорожники договорились предоставлять раз в месяц народному депутату — участнику блокировки железной дороги информацию о перевозимых грузах между Украиной и Россией. Кроме этого, все поезда на пограничной станции Хутор-Михайловский проходят необходимые процедуры пограничного и таможенного контроля.

Участники блокады согласились не препятствовать движению поездов.

В переговорах участвовали железнодорожники, представители правоохранительных органов и народные депутаты Украины. Благодаря слаженной работе удалось оперативно урегулировать ситуацию и избежать существенных сбоев в графике движения поездов. Блокировка железной дороги не повлияла на движение пассажирских поездов», — говорится в сообщении «Укрзализныци».

Вчера же на этом редуте активисты заблокировали железнодорожный состав с углем марки «А», который направлялся из России в Украину.

Сегодня же в официальном заявлении «Штаба блокады» сказано, что редут продолжит работать, однако в исключительно наблюдательном режиме.

Тем временем «ветераны АТО» из Николаева едут на поддержку организаторов блокады. Николаевские «патриоты Украины», волонтеры, участники «АТО» выступили в поддержку экономической блокады Донбасса, и передали командующему НГУ генералу Аллерову (в ответ на его высказывания о готовности выполнить любой приказ) предостережение о недопустимости попытки силового разгона экономической блокады.



Добавить комментарий

Войти с помощью: