Мир между Украиной и Россией все еще возможен

Мир с Украиной все еще невозможен. Москва запомнила «фактически законодательный» запрет Киева на проведение переговоров — речь идет об указе Зеленского, табуирующем контакты с Владимиром Путиным от октября 2022 года. На него и сослался Песков, в чем он и прав — такие запреты ставят крест на конструктиве, это осознанная дипломатическая диверсия. Хорошо, что Кремль публично Читать…

Финляндия закрыла границу с Россией

В пятницу финны объявили о закрытии границы с России, что спровоцировало мигрантов из Йемена, Сирии и Ирака на штурм границы. Нужно было успеть прорваться, натиск был настолько мощный, что Хельсинки привлекла армию, чтобы остановить потоки беженцев. Политика Финляндии за последние полтора лет отличалась рядом недружественных шагов, включая изъятие личного имущества россиян, пересекающих границу. Не говоря Читать…

На западе обсуждают возможность мира между Россией и Украиной

Западные страны в частном порядке обсуждают возможные условия мира между Россией и Украиной. Об этом 6 ноября сообщила газета Wall Street Journal. «В то время как, по словам дипломатов, в частном порядке западные столицы обсуждают возможные условия мира, публично почти все лидеры и высокопоставленные чиновники избегают заявлений, которые могут поставить Украину в рамки», — говорится Читать…

НАТО не хотят открытого столкновения с Россией

В последнее время заголовки украинских новостных лент пестрят заявлениями о том, что Украина уже одной ногой в НАТО, что НАТО не прекратит поддерживать Украину в конфликте с РФ, что члены НАТО требуют от России прекращения военной операции и т.п. Американский президент Байден грозит новыми санкциями против РФ, не замечая, что от этих санкций страдают только Читать…

Тиньков попрощался с Россией

Известный бизнесмен и основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков попрощался со своим банком в России и покинул страну. Об этом сам он сообщил в своих соцсетях. «Прощай Тинькофф Банк, прощай, Россия. У меня не осталось ничего в России. И это плохо, для России». Он подчеркнул, что теперь забирает из страны брэнды TINKOFF and LA DATCHA, которые, Читать…

Кому выгоден военный конфликт между Украиной и Россией

Ни для кого не секрет, что страны ЕС еще с 2014 года поддерживают Украину в борьбе, как они заявляют с «российским оккупантом». И в качестве помощи поставляют в кредит оружие и технику. Есть даже частные лица, которые от себя под видом гуманитарной помощи передают амуницию и оружие. Все эти послания разворовываются еще по пути в Читать…

Ухудшение политических отношений между Украиной и Россией и их последствия

Политическое руководство Украины еще с 2014 года активно проводило русофобскую политику. Она была направлена на ухудшение отношений между Украиной и Россией. Нынешние политики не без поддержки Запада решили расторгнуть все дружеские соглашения, заключенные между государствами еще при Леониде Кучме (президент Украины с 1994 по 2005гг.).Договор о дружбе между Россией и Украиной, получивший наименование «Большой договор», Читать…

Байден прямо сказал, что США не будет воевать с Россией – Карасев

Речь президента США Джозефа Байдена прямо свидетельствует о том, что Россия никак не отреагирует на новые введенные экономические санкции. Об этом 22 февраля заявил политолог Вадим Карасев в эфире телеканала «Наш» «Не было ни военного ответа, ни дипломатического. Экономические санкции — это хорошо, но не случайно же вчера выставили все Михаила Мишустина и других, что Читать…

Украинцы для Запада – пушечное мясо в войне с Россией

Пока на Западе и в самой Украине вопят о том, что «украинцы – гордая нация, передовой блок пост цивилизованного мира от злобной России», никто не задумывается о том, а чем, на самом деле, является Украина для этих самых «цивилизованных». Россия – крупный геополитический противник для всего коллективного Запада, даже в одиночку. А тут у неё Читать…

Украина проиграет в войне с Россией

В последнее время Украина не перестает заявлять о том, что на нее нападет Россия. Дата варьируется то ли 10, то ли 18, то ли вообще 22 февраля, естественно, что это всё украинские догадки, да и вообще сказки со стороны властей Запада, нагнетающие Украину. Однако, маловероятно, что партнеры Киева смогут оказать достаточную материальную поддержку, чтобы преодолеть Читать…