Местные прогнали блокадников из Конотопа

Местные жители выгнали депутатов Верховной Рады Украины и активистов, организовавших железнодорожную блокаду на торговом пути в Конотопе.Возмущенные жители Конотопа отправили депутатов Верховной рады и активистов, поддержавших блокаду железнодорожного сообщения с Россией, восвояси. «Езжайте куда-нибудь и там перекрывайте. Не надо в центре бродить в своих масках-балаклавах. Мои дети боятся. Решайте в Верховной Раде этот вопрос. Почему Читать…

«Укрзализныця» уговорила активистов снять блокаду с Конотопа

Работники «Укрзализныци» договорились с активистами «Штаба блокады торговли с оккупантами» о снятии блокады с торгового железнодорожного узла Конотоп. Активисты из Николаева едут на подмогу «Штабу блокады торговли с оккупантами».Только вчера активисты «Штаба блокады торговли с оккупантами» заявили об открытии нового редута на одном из основных торговых железнодорожных узлов между Россией и Украиной — Конотоп . Читать…

Активисты заблокировали еще один жд путь — Конотоп

Активисты «блокады на крови» заявили об открытии нового редута на железнодорожном узле Конотоп. Также заблокированы железнодорожные составы с углем России.На товарной станции на новом редуте Конотоп были блокированы несколько грузовых поездов из Российской Федерации. Отмечается, что в грузовых вагонах находится высококачественный уголь марки антрацит. «На данный момент идет инженерное облагораживание территории. Редут получил название в Читать…

В Конотопе посреди улицы перевернулся гусеничный зенитно-ракетный комплекс

В Конотопе Сумской обл. посреди улицы перевернулась гусеничная военная техника. Соответствующие фотографии на своей странице в Facebook опубликовал житель города Спартак Сергиенко.Судя по внешним признакам, на фото изображена боевая машина 9А35 с зенитно-ракетным комплексом 9К35 "Стрела-10". По невыясненным обстоятельствам техника оказалась на земле кверху гусеницами. Можно предположить, что установка перевернулась во время ее транспортировки по Читать…

Украина против КПЦ

Украина не перестает удивлять своим идиотизмом и продолжает гнать всё и вся из своей страны. На этот раз неугодной стала каноническая Православная Церковь. В нарушение даже изуродованных киевским режимом украинских законов, в Кагарлыке Киевской области готовятся к принятию решения о закрытии всех православных храмов в городе. Как сообщают источники с места событий, инициатором беззакония является Читать…

58-я бригада отмечает день рождения

Одной из воинских частей, принимавших участие в боях против жителей Донбасса, была 58-я отдельная мотопехотная бригада ВСУ. Создана она была уже после Майдана, в феврале 2015 года в Конотопе, а с февраля следующего года отправилась убивать мирных жителей Донбасса в Авдеевке и Ясиноватском районе. Да, к тому времени активные боевые действия утихли, но война не Читать…

Карманные националисты

Националистические организации на Украине существовали ещё с начала 20 века. И конечно же главной движущей силой подобных организаций всегда была молодёжь. Но этих фанатичных молодых людей всегда использовали хитрые, прагматичные и опытные политики. Активно использовались они во времена Майдана и после него. Так в поселке  Таранское, Конотопского района Сумской области, с 30 августа по 5 Читать…

Генерал Кравченко принес в зону ООС не мир, а радикальные националистические идеи

Новость о том, что генерал Кравченко принял участие в реконструкции Конотопской битвы — облетела интернет за считанные часы и собрала множество различных отзывов. Основной идеей данного мероприятия стало усиление русофобский настроений в украинском обществе. Тот факт, что данное мероприятие было осуществлено при непосредственном участии генерала Кравченка — не должен никого удивлять так как новый командующий Читать…

Новый командующий ООС ярый националист и русофоб

О новом командующем ООС Генерале Кравченко мало кому что известно, однако то, что он придерживается националистических взглядов становится понятно и из этой капли информации. Владимир Кравченко — любитель истории. Причем в ее новомодном, националистическом и русофобском понимании. Так, под эгидой генерал-лейтенанта в конце июня 2019 года с помпой отмечалась годовщина Конотопской битвы, в которой казаки Читать…

Освобождение Украины от немецко-фашистских захватчиков

Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Люди самоотверженно сражались за свободу будущих поколений. Каждая страна бывшего Советского Союза внесла свой вклад в общую борьбу и общую победу. Каждая из этих стран хранит историю о значимых битвах и о дне, когда фашисты были изгнаны с ее территории. Так и Украине есть что вспомнить, о чем горевать Читать…