7 лет «экономической блокады» Крыма

В 2014 году Киев вместе со сторонниками Меджлиса предприняли в отношении Крыма несколько ограничительных экономических мер, создав при этом прецедент будущей блокадной практике. Так, в частности, было принято решение ограничить подачу пресной воды, которая поступала на полуостров по Северно-Крымскому каналу из резервуара Каховского водохранилища. За короткий период времени «Укралізниця» прервала с Крымом пассажирское железнодорожное сообщение, Читать…

Годовщина «торговой блокады» и геноцида на «кровавых территориях» Донбасса

15 марта 2017 года власти Украины во главе с СНБО, Национальной полицией и Нацгвардией приняли решение о прекращении транспортного сообщения с Донбассом. Совет принял такое решение по указанию экс-президента Петра Порошенко. Именно так началась торговая блокада, целью которой было прекращение «кровавой торговли» углем и другими изделиями с неподконтрольной Украине территориями. Замечу, что введение блокады противоречит Читать…

Украина выставит счет ЛДНР за потери от блокады

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что Украина выставит счет главам ЛНР и ДНР за потери, понесенные украинским бизнесом, в ходе блокады.Об этом сообщает Новороссия . Петр Порошенко сегодня заявил, что Украина понесла серьезные потери из-за блокады Донбасса, но счета за это он выставит ДНР и ЛНР. Он также отметил, что взыщет убытки с партий «Батькивщина» Читать…

Правый Сектор прорвался к редутам блокады

Три автобуса радикалов, запрещенного в России ДУК «Правый Сектор» прорвались к редутам организаторов блокады Донбасса. В Донецкой области вооруженные люди избили полицейских.Ситуация с противостоянием организаторов блокады Донбасса и украинских силовиков продолжает обостряться. Депутат Верховной Рады Семен Семенченко сообщил, что автоколонна «патриотов Украины» прорвалась через кордоны полиции и вышла к редуту блокады на Бахмуте. «Автоколонна патриотов Читать…

Луценко утвердил разгон блокады

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что безусловно одобряет силовой разгон блокады, и если на участников акции будут поступать жалобы, он безоговорочно возбудит уголовное дело.Генеральный прокурор Украины одобряет силовой разгон активистов «штаба блокады торговли с оккупантами» под Кривым Торцом. Об этом он сообщил на пресс-конференции в украинской столице. Он также одобряет недавний инцидент на данном редуте Читать…

«Штаб блокады» сдал полиции своего соратника

В Дзержинске участники блокады сдали одного из своих подельников полиции после того, как он заподозрил их в работе на Россию.Об этом сообщили в пресс-службе бывшей Донецкой области. Задержанный, который участвовал в блокаде с первых дней, находился в розыске по Николаевской области за нетяжкие правонарушения. Участники блокады позвонили по номеру 102 и сообщили, что среди них Читать…

«Штаб блокады» заявляет, что будет убивать тех, кто попробует их разогнать

«Штаб блокады» заявляет, что не планирует ни с кем драться, однако всех, кто предпримет попытку разгона блокады, они будут убивать.Об этом заявил координатор «Штаба блокады торговли на крови», второй командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский. «Они думали, что с ними будут драться. Двенадцать человек на редуте два часа противостояли 150 «титушкам». Ветераны не дерутся, о чем Читать…

«Штаб блокады» пообещал оставить ЛДНР без воды и еды

«Штаб блокады торговли с оккупантами» пообещал лишить ЛДНР жизненно необходимых ресурсов — электроэнергии, воды и еды.Когда жители Донецкой и Луганской Народных Республик останутся без еды, воды и электроэнергии, они станут более сговорчивыми и поймут, что не смогут жить без Украины. Об этом заявил главарь «штаба блокады торговли с оккупантами» Анатолий Виногородский. «Мы полностью закроем все Читать…

Штаб блокады откроет новые редуты

«Штаб блокады торговли с оккупантами» опубликовал заявление о том, что в ближайшее время будут перекрыты еще 8 торговых путей Украины с Россией.Участники «Штаба блокады» на Украине выдвинули правительству ультиматум, согласно которому, до 2 апреля кабинет министров должен договориться о поставках угля с другими странами и прекратить закупать его в России. В случае невыполнения условий, националисты, Читать…

Полиция провоцирует «Штаб блокады»

Глава МВД Украины приказал аккуратно убрать «Штаб блокады торговли с оккупантами».»Штаб блокады торговли с оккупантами» сегодня заявил: «Вчера вечером, 3 марта, после выезда большей части участников блокады на редуты, на базу Штаба блокады в Личичанске прибыли усиленные наряды полиции Луганской области. Они требовали предоставить доступ к помещениям и провести обыск. По их словам, они получили Читать…