Ринат Ахметов не будет платить налоги в ЛДНР

Олигарх Ринат Ахметов, владеющий гигантским промышленным и вещательным холдингом на Украине, отказался платить налоги в ЛДНР. Гуманитарный Фонд Ахметова прекратит работу из-за рейдерского захвата распределительного центра.Группа СКМ Рината Ахметова официально заявила, что ее предприятия на неконтролируемой территории Донбасса продолжат работать исключительно в рамках украинского законодательства и «никакое давление не заставит изменить юрисдикцию активов».

«Даже несмотря на сложную политическую ситуацию в стране и военные действия, все активы группы СКМ в полном объеме отчисляют налоги и сборы в украинский бюджет», – говорится в заявлении.

В СКМ сообщили, что с начала конфликта на Донбассе выплатили в госбюджет более 100 млрд гривен налогов, 10% из которых обеспечили отчисления предприятий, работающих в ЛДНР.

«Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации своих предприятий и оплате налогов самопровозглашенным ДНР и ЛНР – неприемлемым», – резюмировали в СКМ.

Тем временем гуманитарный штаб Ахметова тоже прекратил осуществлять работу. Стоит отметить, штаб обеспечивал провизией регулярно людей по обе стороны конфликта, абсолютно бесплатно.

Гуманитарный штаб Ахметова временно прекратил работу в ДНР из-за блокирования вооруженными людьми распределительного центра на стадионе «Донбасс Арена» и пунктов выдачи.

При этом гуманитарный штаб продолжит свою работу на подконтрольной Украине территории и вдоль так называемой «серой зоны».

«Мы готовы возобновить работу на неподконтрольной территории, как только распределительный центр и пункты выдачи будут разблокированы», – говорится в заявлении Штаба на официальном сайте.



Добавить комментарий

Войти с помощью: