Украина подтянула технику к фронту вместо отвода

ВСУ подтянули тяжелую военную технику по всем направлениям фронта вместо запланированного ранее отвода вооружения.ДНР, ЛНР и Украина договорились об отводе техники 20 февраля, но ничего не вышло, потом 21 февраля с тем же результатом. 22 февраля Украина уведомила, что не готова к отводу вооружения военной техники и что будет стоять на смерть за свою землю до конца. Украина ясно дала понять, что не намерена играть в минские соглашения и собирается вернуть свою землю, в отличии от ЛДНР, главы которых, не смотря на регулярные жертвы со стороны республик, продолжают твердить о минских соглашениях.

Разведка ДНР зафиксировала на горловском направлении взвод танков и столько же САУ «Гвоздика» калибром 122 миллиметра, на донецком – дивизион «самоходок», взвод РСЗО «Град» и два взвода танков, в районе Мариуполя отмечены два взвода гаубиц Д-30, дивизион «Гвоздик», взвод 120-мм минометов.

Стоит отметить, что в ЛДНР каждый день, несмотря на официальные данные гибнут и страдают мирные жители от неофициальных боев ЛДНР с ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: