МИД Белоруссии о въезде в страну по документам ЛДНР

В МИД Белоруссии прокомментировали ситуацию со въездом на территорию страны людей с документами, выданными в самопровозглашенных ЛНР и ДНР.При въезде в Белоруссию с территории РФ граждан Донбасса будут идентифицировать по имеющимся у них документам, после чего сотрудники МВД в индивидуальном порядке, в зависимости от жизненной ситуации, будут принимать решение о возможности дальнейшего пребывания в стране.

— Каждый случай обращения украинского гражданина за помощью изучается компетентными службами индивидуально. К каждому применяется реально индивидуальный подход, ведь случается, что на руках, например, только водительское удостоверение или вовсе утрачены все документы, — отметил пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

Мирончик также напомнил об указе президента Белоруссии, принятом ещё в августе 2014 года. Согласно документу, граждане Донецкой и Луганской областей Украины освобождаются от предоставления документов, необходимых для принятия решения по выдаче разрешения на временное проживание, разрешения на постоянное проживание и вида на жительство в Белоруссии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: