За сутки ранены 2 бойца ДНР

Официально за сутки ранения в ходе боя с ВСУ получили 2 бойца ДНР. Также командование ДНР сообщает об огневых позициях ВСУ. Из-за диверсии были перебои со связью и интернетом»Украинские силовики открыли огонь по районам населенных пунктов Республики. Так, за сутки были обстреляны пригороды Донецка и Ясиноватой — Спартак, Яковлевка, Жабичево, Крутая Балка и Веселое, поселок Зайцево, поселок Еленовка к юго-западу от Донецка, южные села Сигнальное, Саханка, Ленинское, Октябрь, а также район бывшего Донецкого аэропорта», — сообщают в командовании ДНР.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ наших позиций, ранения получили два военнослужащих», — говорит Басурин.

Между тем, по его словам, республиканская разведка отметила в районе оккупированного села Славянка местанохождение восьми 152-мм гаубиц «Акация-Б».

«Сегодня в районе Ясиноватой в результате диверсии были нарушены линии связи, из-за чего у жителей Республики отмечаются перебои с сотовой связью и выходом в интернет. Мы предполагаем, что Украина заблокировала доступ жителей ДНР к одному из ключевых магистральных операторов сотовой связи, временно недоступен оператор «Lifecell», возможны также перебои с интернетом», — сообщает Басурин.



Добавить комментарий

Войти с помощью: