ВСУ обстреляли ЛНР

ВСУ открыли огонь по позициям ЛНР сразу в нескольких населенных пунктах. Тем временем Игорь Плотницкий снова заявил, что альтернативы Минским соглашениям нет.Минометному обстрелу подверглись позиции НМ ЛНР сегодня ночью.

Огонь велся по населенным пунктам Калиново, Санжаровки, Нижнее Лозовое, Славяносербск, Калиновка и Логвиново.

Тем временем к очередной годовщине подписания Минских соглашений Игорь Плотницкий сделал заявление о том, что Минские соглашения — единственный путь к мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

«Данный документ дал всем надежду на то, что агрессия со стороны захвативших в Киеве власть неонацистов будет остановлена, а народ Луганской и Донецкой Народных Республик сможет вернуться к полноценной жизни», — говорит Плотницкий.

В общей сложности было проведено более 50 заседаний.

Несмотря на то, что Украина открыто заявляет, что не собирается выполнять Минскиие соглашения, Плотницкий гордится тем, что ЛНР в одностороннем порядке отводит технику и следует другим пунктам документа.

В своей речи он выразил надежду, что члены «нормандской четверки» заставят власти Украины умерить свой воинственный пыл и вернуться в русло мирного диалога.



Добавить комментарий

Войти с помощью: