Россия не признает паспорта ДНР и ЛНР

Песков опроверг слухи о «признании» Россией паспортов ДНР и ЛНР.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что в России якобы признали паспорта ДНР и ЛНР. По словам представителя Кремля, никакой речи об официальном признании не идёт, а тот факт, что отдельные российские компании решили не отказывать в обслуживании клиентам из Донбасса по введённым на территориях республик документам, продиктован исключительно гуманитарными соображениями.

— Речь идёт об отдельных решениях, которые могли приниматься муниципальными органами власти, местными, а также различными компаниями, исходя исключительно из гуманитарных соображений, руководствуясь необходимостью гуманитарной помощи людям, которые проживают в районах Донбасса, которые находятся под строжайшим эмбарго со стороны Украины, — пояснил Песков.

По его словам, российская сторона исходит из того, что Украина не занимается соцобеспечением и юридическим обеспечением лиц, проживающих на юго-востоке страны, в связи с чем их действующие украинские паспорта приходят в негодность.



Добавить комментарий

Войти с помощью: