В Украине посадили в тюрьму женщину за поддержку ЛНР в соцсетях

Украинский суд приговорил к трем годам тюремного заключения жительницу Северодонецка за поддержку ЛНР в социальной сети Вконтакте. Теперь ее обвинили в сепаратизме.
Суд признал жительницу подконтрольного Украине Северодонецка виновной в сепаратизме и осудил на три года лишения свободы. Об этом в среду, 7 ноября, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«Северодонецкий городской суд признал виновной местную жительницу в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК украины (умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий)», — говорится в сообщении.

Следствие установило, что в течение 2014-2015 годов женщина принимала активное участие в антиукраинских группах в социальной сети «Вконтакте», где распространяла информацию с призывами к изменению границ территории Украины. Также она выступала за признание ЛНР независимой республикой и ее вхождение в состав Российской Федерации.



Добавить комментарий

Войти с помощью: