В ДНР произошла диверсия

В северо-восточной части ДНР повреждена оптоволоконная магистраль — Снежное и Торез остались без связи республиканского оператора мобильной связи «Феникс». В Минсвязи ДНР назвали инцидент диверсией.
«Оборудование опорной сети ГП «Республиканский оператор связи» было затронуто из-за диверсионных действий, направленных на повреждение оптоволоконной магистрали в северо-восточной части ДНР. Это привело к нарушению работы сервисов у абонентов «Феникса» в Торезе и Снежном сегодня утром, 11 ноября», – отметили в пресс-службе Минсвязи ДНР.

По словам представителя Министерства связи ДНР, на данный момент проблема локализована и определено место обрыва, технические службы ГП «РОС» выдвинулись на место для проведения восстановительных работ. Для стабилизации предоставления сервисов в Торезе, Снежном, а также в некоторых населенных пунктах Шахтерского района задействованы резервные транспортные маршруты.

«Критических проблем с предоставлением сервисов нет, возможны кратковременные проблемы со связью в отдельных районах», — подчеркнули в Минсвязи.



Добавить комментарий

Войти с помощью: