РФ усиляет военный Южный и Западный округи

Сергей Шойгу заявил, что в связи с нестабильной ситуацией на Украине и Северном Кавказе, принято решение усилить Южный и Западный военные округи.Сергей Шойгу сказал, что военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направ­лении остаётся нестабильной. Негативное влияние на неё оказывают прежде всего ситуация на юго-востоке Украины и деятельность международных терро­ристических организаций и группировок на терри­тории Северного Кавказа.

«В этих условиях необходимо продолжить работу по совершенствованию боевого состава войск округа, набору военнослужащих по контракту, оснащению войск новыми образцами вооружения и военной техники, а также развитию военной инфраструктуры», — обозначил круг задач руководитель Минобороны.

«В прошлом году продолжилась подготовка органов военного управления и войск к выполнению задач по предназначению», — отметил Шойгу.

В округе прошло свыше 200 мероприятий оперативной подготовки и более 2000 боевой подготовки.

В войска поступило свыше 1700 новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники. Среди них — подводная лодка «Старый Оскол» и фрегат «Адмирал Григорович», оснащённые высоко­точным оружием большой дальности.

Проведено 75 организационно-штат­ных мероприятий. В том числе сформированы армейский корпус в Крыму и две мотострелковые дивизии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: